У меня украли ноутбук APPLE

Вопросы, связанные с самым распространенным в Интернете видом мошенничества - "Лотерея".

Модераторы: PMT, Fess

Сообщение Andrey » Чт янв 21, 2010 5:21 pm

У меня украли ноутбук APPLE можно ли его вычислить в сети по серийному номеру? Если да то как? ПОМОГИТЕ!
Andrey

Re: У меня украли ноутбук APPLE

Сообщение magsvx » Вс апр 25, 2010 3:31 pm

ищите контакты в СБУ или в подразделении РОВД - напишите заявление, объясните им ситуацию, у каждого провайдера стоит аппаратура регистрирующая все выходы в сеть с параметрами ОС (которую могут заменить) и железа т. е. при наличии доступа к этим данным, всё это легко отслеживается.
Сами, имея на руках конфигурацию компьютеров, в течении примерно 6 месяцев посещайте как известные интернет-барахолки, так и комиссионные магазины вашего города - торгующие б/у ноутами, пообещайте вознагрождение продавцам (естественно оставив им всю информацию по ноутам), в случае появления в поле их зрения похожих ноутбуков и звонка об этом вам.

P.S. Почитайте информацию в соседней ветке: http://cybercrime.zp.ua/viewtopic.php?f=7&t=919
Галуцкий Максим Владимирович
magsvx

Сообщение Prohojii » Вс янв 03, 2016 7:33 pm

У меня украли Icq 323510 и продают на этом сайте Сколько можно воровать и продавать ?
Prohojii

Вернуться в Лохотрон под названием "Лотерея"