Мошенничество - идёт накрутка и ни один контакт не отвечает

Вопросы, связанные с самым распространенным в Интернете видом мошенничества - "Лотерея".

Модераторы: PMT, Fess

Мошенничество - идёт накрутка и ни один контакт не отвечает

Сообщение action » Вс окт 11, 2009 5:14 am

Вот сайт на котором просто делают деньги, за счёт пользователей. Которых заманивают туда мошенническим путем. http://seks-vkontakte Мужики и женщины заходят, в надежде познакомиться, а их обманным путём заставляют регистрироваться причём регистрация проходит в з этапа, т.е. приходиться отправлять СМС 3 раза по 200 руб потому, что с первого раза приходит СМС с кодом доступа потом надо второй раз отправить, что бы подтвердить ваш возраст и наконец в ответном СМС приходит предложение продолжить регистрацию, иначе не получишь кода подтверждения. А уже отправив 2 СМС и потеряв 400 рублей, для того чтоб хоть деньги не потерять отправляешь 3е СМС.

После этого приходит код подтверждения. Регистрируешься. И выясняется что ни каких там знакомств нет и предлагать не собирается, просто идёт накрутка и ни один контакт не отвечает, хотя у некоторых контактов значек что он на сайте. но по ответам видно что контакт якобы когда-то кому=то отвечал, но вот по датам видно что ответы были в июле месяце, в начале сентября, и т. д и т. п. хотя контакты попеременно меняются что они регулярно выходят на сайт.

В общем вы специалисты, вы разберётесь быстрее и проще. А ведь нас , дураков регистрируется не одна тысяча в сутки.

С уважением Евгений
action

Re: Мошенничество - идёт накрутка и ни один контакт не отвечает

Сообщение Arthur » Пт окт 30, 2009 2:58 pm

Да ребят, лично знаю таких интернет-мошенников. Так что советую не уделять внимание таким сайтам.
Arthur

Сообщение urtechnologis » Чт янв 07, 2010 12:58 pm

Лохотрон - будьте бдительны Версія у форматі PDF Версія для друку Відправити на e-mail
Небезызвестна проблема повсеместного лохотрона и развода. Но я вот, в силу своей неопытности и наивности, столкнулась с этим только вчера. Речь пойдет о так называемых телефонных мошенниках.

Раздается звонок, человек-робот говорит о необходимости перезвонить на этот же номер в течение минуты. Не иначе, как волей судьбы, стала я счастливым обладателем подарка от Мегафона (абонентом коего являюсь пятый год) и Русского Радио (которое слышу только в маршрутках). И ждет меня – сверхновый, ультратонкий, мегапрозрачный (и все в этом духе) телефон Samsung D 900 и подключение к безлимитному тарифу Люкс. Тут же мое алчное желание наживы и прибыли начинает активизироваться. Перезвонив, я выслушиваю пламенную речь оператора Русского Радио Андрея Романова. Он чрезвычайно рад за меня, и курьер уже на низком старте – готов буквально завтра к порогу доставить мой удивительный приз. Всё бы неплохо, но события продолжают развиваться. За час я должна пулей слетать в какой-нибудь салон связи и купить карту Мегафон за 600 рублей (заметьте, меня это все еще не смущает!) и опять-таки перезвонить ему. Делаю все по плану. Вновь выслушиваю «глубоко искренние слова» далее http://ut.kiev.ua/index.php?option=com_ ... &Itemid=30
urtechnologis

Сообщение n297 » Вс июл 18, 2010 12:15 pm

Вчера попался на подобную схему:

http://www.vaxta-rabota.ru/ - Очень грамотно продуманная система честного отъема денег у соискателей.
Четко, очень хорошо все продумано!!!
Сыра очень много на сайте, для любого ищущего работу, свой кусочек наживки имеется. А результат для всех одинаков - после выкупа пароля,(отправил SMS) предоставляются ссылки на кадровые агентства, которые и так доступны БЕСПЛАТО.
Нет конкретной информации о работодателях готовых платить зарплату указанную на страницах сайта "http://www.vaxta-rabota.ru"!!
n297

Вернуться в Лохотрон под названием "Лотерея"