Пожалуйста помогите , я связалась с мошенниками?!

Вопросы, связанные с самым распространенным в Интернете видом мошенничества - "Лотерея".

Модераторы: PMT, Fess

Сообщение taras » Чт авг 02, 2007 6:27 am

Здравствуйте!

Мое имя Галина . Мы с сестрой искали ссуду по интернету и
наткнулись на Inter Regional bank, который находится в UK.
После переписки с этой компанией, нам одобряют ссуду в 1млн. долларов. Также
они запросили 1050 долл. За их услугу, которую мы оплатили. Теперь они требуют
0,1% за перевод ссуды. И сейчас мы остановились на этой стадии.
У меня есть их телефоны, также я узнавала; эта организация существует. Если вы
желаете посмотреть подтвержение ссуды я могу выслать вам (письмо в электронном
ввиде).
Пожалуйста посоветуйте, что мне делать дальше.
Жду от вас скорого ответа.
Заранее благодарю,
Галина
Галия
taras

Re: Пожалуйста помогите , я связалась с мошенниками?!

Сообщение KeRneL » Чт авг 02, 2007 7:41 am

taras писал(а):...Пожалуйста посоветуйте, что мне делать дальше.
Жду от вас скорого ответа.
Заранее благодарю,
Галия

Мда... Уважаемая Галина....
В данном случае любая правовая помощь Вам и необходимые проверки возможны только в случае возбуждения уголовного дела (имел ли факт мошенничества, сумма и т.д. и т.п.).

В данном случае если Вы считаете что стали субъектом мошенничества, начинать надо с заявления в милицию(полицию) по месту жительства.

Возможно, это будет банально, но я дам несколько полезных советов - если Вы уже лишились определенной суммы денег:
1. Немедленно прекратите всю переписку с ними - это обыкновенное мошенничество и вероятней всего денег уже не вернуть, как и тысячам подобно Вас обманутых интернет-мошенниками.

2. Потерянные деньги воспринимайте как Вашу плату за обучение "Как не стать жертвой мошенника" или "Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке".
Свой среди своих - чужой среди чужих
KeRneL
участник

Сообщение mari » Сб авг 04, 2007 7:10 am

Неожиданный выигрыш — мечта почти любого, вера в чудо — неотъемлемая часть противоречивой человеческой натуры. Так же, как и возможность сэкономить — время ли, деньги, получить желаемое без трудов, объегорить ближнего. На чем и основано большинство способов жульничества. Ныне к старым приемам прибавилось такое мощное средство, как компьютер, выход в Интернет. Размах все растет: хакеры, обман в интернет-магазинах, проникновения в банковские системы, кражи кредитных карт, различных кодов и паролей. Все чаще воры сами не обналичивают денежные средства, а просто продают добытые сведения другим заинтересованным лицам. Киберпреступники проявляют чудеса изобретательности. Оригинальный способ — размещение в Интернете сайтов — близнецов известных компаний и банков с целью «выуживания» информации о счетах и платежных реквизитах.
Mari
mari
участник

Сообщение catherine » Вс апр 25, 2010 9:46 pm

Уважаемая Галина. Безусловно, вы наткнулись на мошенников. 1) Сумма слишком большая, для любого, даже реального банка, через интернет такие сделки не совершаются, необходимо только личное присутствие и личная подача документов, исследование их на подлинность банком. 2) Даже если банк удостоверится в вашей платежеспособности, механизм взыскания и исполнения решений подобных судебных решений, в случае обращения банков в суд, достаточно сложен. Ни один банк не пошел бы на такой риск.
catherine

Вернуться в Лохотрон под названием "Лотерея"