Смертная казнь как наказание необходима?

Вопросы, связанные с самым распространенным в Интернете видом мошенничества - "Лотерея".

Модераторы: PMT, Fess

Как считаете, нужно ли лишать жизни тех, кто сам лишает жизни?

Конечно!
29
69%
Вы что они же тоже люди!
13
31%
Честно говоря мне фиолетово!
0
Голосов нет

Всего голосов : 42

Re: Смертная казнь как наказание необходима?

Сообщение Ruslan » Ср июл 01, 2009 6:56 pm

нет! :!:
Ruslan

Сообщение Svitlichny » Чт апр 29, 2010 5:41 am

против смертной казни. Первое, смертаня казнь противоречит моральным принципам обществам. Второе, когда смертная казнь еще не было отменена в Украине уровень преступности не падал. Поэтому нету смысла ее вводить снова.
Svitlichny

Сообщение sneg » Чт апр 29, 2010 8:42 am

я вообще придержуюсь того мнения, что наказания за все преступления,особенно за убийства и половую свобуду каждого второго казнить, будут бояться...сейчас милицию никто не боиться, преступления совершают с улыбкой, а так одного на кол, другого,а потом остальные начнут думать...
sneg

Сообщение KsenyaKnysh » Чт апр 29, 2010 8:54 am

для этого необходима идеальная работа наших доблесных правоохранительных органов, иначе могут пострадать невиновные. А так как в нашем обществе "рука руку моет", это становится практически утопией.
KsenyaKnysh

Сообщение Andrey300C » Ср май 05, 2010 11:02 am

Лично мне в данном аспекте этого вопроса больше подуше судебная система Китайской Народной Республики.
Судебные органы КНР играют весьма важную роль в обеспечении работы всего государственного аппарата.

Актами, определяющими состав, правовое положение и формы деятельности суда, являются Конституция КНР 1982 г. и Закон об организации народных судов 1979 г., дополненные последующими актами.

Судебные органы КНР строятся в соответствии с функциями данного государства, поскольку в них заложена и отражена воля соответствующих социальных групп, что составляет суть государственной власти. С этой точки зрения государственная власть выступает как нечто единое, ибо в ней непосредственно и наиболее полно выражена господствующая в обществе социальная воля.
Andrey300C

Сообщение Denis01 » Ср май 05, 2010 2:28 pm

Я вважаю, що смертна крара є останьо ланкою, якщо не вдалося виправити особу-злочинця. А якщо навіть і не намагалися виправити і застосовувати смертну кару до такої особи то це є негуманно!! (P.S. Особа, яка вчинила (скоїла) ненавмисно чи з необережності злочин за який передбачається смертна кара буде позбавлена життя і особа яка систематично порушую кримінальне законодавство (вбиває, гвалтує і т.д.) - теж, то де справедливість??? )
Тому вважаю, що особі повинен даватися другий шанс, шанс - на перевиховання і усвідомлення своїх дій.
Denis01

Сообщение Karpenko » Чт май 06, 2010 6:54 am

Я считаю, что смертная казнь есть неотъемлемое составляющее при определении наказания для преступником содеявших тяжкие преступления, но в нашей стране она отсутствует и это плохо, так как преступники совершая преступления знают, что максимальная степень наказания для них это заключение, поэтому это может влечь за собой повышение степени преступности.
Karpenko

Сообщение Brynza » Чт май 06, 2010 7:00 am

100% необходима, хотя и за очень ограгиченое количество преступлений, поскольку наказание должно соответствовать глубине преступлекния, но очень ограниченое колличество преступлений достойны смертной казни
Brynza

Сообщение ELENA89 » Чт май 06, 2010 7:06 am

Смертная казнь, безусловно, является сдерживающим фактором, ограничением. И с этой точки зрения ее можно расценивать как средство защиты общества. С.В.Познышев считал, что наказание имеет только одну цель – предупреждение преступлений, которое возможно в форме физического удержания (для преступников) или психического противодействия преступлению (для других членов общества). Учитывая, что наше общество еще не готово оказать должного противодействия ввиду еще не сформировавшейся общей нравственности и национального самосознания, ввиду неуверенности в стране, в народе и самом себе (наше государство сейчас находится на границе Запада и, так сказать, старого самого себя, своей самобытности), отменять смертную казнь нецелесообразно. Ни общество, ни страна к этому не готовы. Ведь замена смертной казни – пожизненное заключение, а вот с местами для осужденных у нас как раз проблемы.
Однако следует признать, что пожизненное заключение гораздо лучше смертной казни. Во-первых, довольны гуманисты. Во-вторых, преступник тогда смог бы принести обществу пользу, выполняя бесплатно различные работы (либо в пользу государства, либо в пользу пострадавшего, либо и в ту, и в эту). Если бы государство продумало данную программу и все же как-нибудь постаралось найти на это деньги, то, как мне представляется, это бы себя окупило (как в экономическом, так и в социально-политическом плане).
Условия же существования смертной казни, я полагаю, должны быть следующими. Во-первых, все дела, подпадающие под данный вид наказания, должны разбираться в Верховном суде в составе как минимум трех профессиональных судей и 13 присяжных, обладающих высшим юридическим образованием. Во-вторых, следствие и судебные заседания должны быть максимально открыты и доступны народу посредством СМИ. В-третьих, если присяжные выносят оправдательный вердикт, то для представителя обвинения должна наступать санкция (как минимум – понижение в должности и чине, как максимум – увольнение). И наконец, судьи при вынесении решения должны учитывать характеристику обвиняемого и рекомендации, даваемые психологами; минимальное наказание – 25 лет лишения свободы, максимальное – смертный приговор; апелляция и протесты невозможны.
ELENA89

Сообщение Mamotenko » Чт май 06, 2010 7:14 am

я считаю что нет, во многих случаях мы наблюдаем фальсификацию доказательств, что ведет к наказанию невиновных людей, а в случаи со смертной казней, невозможна отмена наказания....и востановление прежнего статуса...... :mrgreen:
Mamotenko

Сообщение Garinova » Чт май 06, 2010 7:27 am

Я считаю ,что смертная казнь все таки необходима, так как преступники не осознают до конца последствия своих действий, а если бы они знали,что есть такая мера наказания как "казнь" они бы перед тем как сделать преступление задумались или хотят они,что бы с ними поступили так же!
Garinova

Сообщение ILGAR » Вт мар 01, 2011 11:58 am

Смертная казнь нужна и тем более в наше страшное время!!!! В современном мире, и особенно в постсоветских страннах очень активно развито убийство людей. Не зря в древнем Риме, Египте и прочих первых цивилизациях было актуален принцып "око за око". У одного моего друга был суд В современном Азербайджане где царит тоже верховенство права и демократические принцыпы. На этом суде судили парня котоый убил его брата и очень жестоко, после того как судья принял приговор и осудил подсудимого к 8 лет тюрьмы, у брата спорисили: "доволен ли он приговором??", на что он сказал: "я буду доволен тогда когда его убют, или когда он умрет". А ведь если смотреть правде в глаза так и должно быть!!! Какое право имел подсудимый убивать порядочного и честного парня????? Да никакого!!!! просто оказался не в том месте, и не в то время. Поэтому я считаю даже если мы живем в демократической стране и основываем свое правление демократически все равно казнь нужна, ведь если подумать сажать таких людей на пожизнено действительно дорого обходится государству. Самое лучшее убивать их и потом сжигать. ДА ДА СЖИГАТЬ!!! Скажете это уже перебор??? ни чуть. Влюбой религиозной книге и в Библии и в Коране говорится о том чтоб люди не убивали а только творили добро и справедливость!!! Если рассуждать теперь по религии то я тоже выхожу прав.Убийцы получаются людьми которые нарушают правила жизни и лишают жизни других людей и место им в аду. А что же касается правосудия то тут оно будет выступать как представитель которые занимаются справедливостю и убийства ими людей не будут являтся грехом!!! это очишение общества от ненормальных личностей которые пугают нас и лишают нас жизни. Поэтому сжигание нужно применять для того чтоб эти люди не занимали места на кладбищах, которые могут понадобится для иных окутаных горем людей...... впрочем это мое мнение и не согласится с ним это ваше право.!!! :wink:
ILGAR

Сообщение LutsDima » Пн мар 14, 2011 9:37 pm

ШАНОВНІ КОЛЕГИ!!!
Україна є демократичною державою, що ставить на меті впорядкувати законодавство у відповідносі до норм Європейського Союзу!
Про яку смерну кару може йти мова! Це крок назад.
В установах виконання покарань та слідчих ізоляторах станом на 01.03.2009 трималось 1555 засуджених до довічного позбавлення волі, вироки стосовно яких набрали законної сили. І з точки зору моралі, для них набагато важчим буде розуміти, що вони вже ніколи не вийдуть з "зони", а ніж сісти на стул, чи випити пігулку і за секунду вмерти!
Ст. 27 Конституції України закріплює, що ніхто не може бути свавільно позбавлений життя. Обов’язок держави – захищати життя людини.
У 2000 році Верховною Радою України було прийнято Закон про заборону смертної кари.
Нещодавно у Верховній Раді комуністи запропонували відновити смертну кару.Проект Закону України про “Про внесення змін до деяких законів України” (щодо посилення кримінальної відповідальності за певні злочини) підтримали 32 народних депутати. Серед них 27 – від КПУ, 2 – від ПР, 1 – від БЮТ, 1 – від Блоку Литвина, 1 – позафракційний.
І слава Богу, що у більшості парламенторів вистачило розуму не підтримати зазначені зміни, які відкинуть Україну у свому розвитку як мінімум у часи Совковщини, коли нехтувалися права громадян та особи засуджувалися до смертої кари не лише за значні злочини, а й по політичних мотивах.
МОЄ ГЛИБОКЕ ПЕРЕКОНАННЯ, ЩО МИ МУСИМО ІТИ ДО ДЕМОКРАТИЗАЦІЇ І БОРОИСЯ ЗІ ЗЛОЧИННІСЮ ТА ДЕТЕРМІНАНТАМИ ЇЇ А НЕ ВПРОВАДЖУВАТИ ПРИНЦИПИ "ОКО ЗА ОКО, ЗУБ ЗА ЗУБ"
LutsDima
новенький

Сообщение sneg » Вт мар 15, 2011 5:14 am

Смертная казнь нужна,а то что смертники полжизни сидят на зоне,так они там в авторитете,их кормят,они дальше общаются с окружающими,некоторых это не то что устраивает,некоторым это нравится.Разве это наказание?
А то что мы вернемся к "совку",так у нас по другому нельзя,у нас пока руку не отрубишь,она красть не перестанет...В США есть же смертная казнь,но это считается самой демократичной страной мира,так о каком шаге назад может быть речь?!
sneg

Сообщение LutsDima » Вт мар 15, 2011 8:23 pm

В Сполучених Штатах смертна кара є лише в деяких штатах.
Сказати можна одне: ніколи вже більше не буде повернення до смертної кари в Україні. Голосування в парламені це підвердило, і це вірне рішення:)
LutsDima
новенький

Пред.След.

Вернуться в Лохотрон под названием "Лотерея"