Мне пришло письмо о том, что выиграла в лотерею National Lot

Вопросы, связанные с самым распространенным в Интернете видом мошенничества - "Лотерея".

Модераторы: PMT, Fess

Мне пришло письмо о том, что выиграла в лотерею National Lot

Сообщение Lelikastar » Пн авг 22, 2005 5:24 am

Мне пришло письмо о том, что выиграла в лотерею National Lottery UK, таким образом узнали мои персональные данные.Какой вред могут мне нанести?

У меня нет электронного счета в PayPal да и вообще нет денег на счетах в других системах. Какой другой вред мне могут нанести? Вы сможете как-то меня защитить или помочь?
Lelikastar

Сообщение Domuss » Вт авг 30, 2005 4:56 pm

хрень такая и мне пришла с указанием того, что выиграл немеряную сумму - можно теперь типа лет 10 жить, не напрягаясь :lol:
Да ничего страшного, я думаю, нет. Просто очередное зазывалово, чтобы люди играли в эти хрень-игры.
Domuss

-

Сообщение Grooder » Пн фев 27, 2006 3:43 pm

это обычный спам.. не стоит на него отвечать..
мне еще несколько лет назад такие уведомления на реальный почтовый ящик приходили - такие все красочно оформленные, на глянцевой бумаге.. пока был абонентский ящик на почте, так все и присылали.. адрес просто засветил в газете объявлений..
они потом попросят оплатить почтовую пересылку выигрыша или что-то типа того..
Grooder

Национальная лотерея Великобритании

Сообщение mari » Вт фев 28, 2006 10:19 am

Grooder писал(а):это обычный спам.. не стоит на него отвечать..
мне еще несколько лет назад такие уведомления на реальный почтовый ящик приходили - такие все красочно оформленные, на глянцевой бумаге.. пока был абонентский ящик на почте, так все и присылали.. адрес просто засветил в газете объявлений..
они потом попросят оплатить почтовую пересылку выигрыша или что-то типа того..

Сама Национальная лотерея Великобритании не есть мошенничество.

Лотерея представляет уникальные возможности для получения случайно выборки среди населения, ведь выигрыш непредсказуем. Это условия важно для получения максимально точного результата исследования. Как заявил автор работы Антони Роджерз (Anthony Rodgers), Национальная лотерея Великобритании подходит лучше других.

Ежемесячно в ее рамках случайным образом распределяется 150 миллионов английских фунтов среди 60 процентов населения страны. Если бы часть выигрышей можно было выплачивать не сразу, а по частям, например, по 40-160 фунтов ежемесячно в течение 10 лет, можно было бы проследить за изменениями здоровья победителей.

А уже бренд этой лотореи используется разного рода мошенниками и в первую очередь интернет-мошенникоками и спамерами.
Mari
mari
участник

мне прислали письмо

Сообщение 6500 » Чт сен 27, 2007 6:40 pm

Мне прислали письмо о выиграше. Я незнаю как мне поступить. Я послала письмо в банк,но ответа не получил.
Я напишу ниже название банка кто вкурсе ответьте:

Attn: Nusratov Vagif Vladimir,

Thank you for contacting us for your lottery payment claims, and we want to inform you that, you are very lucky to be among one the 8Th categories of the this Electronic Internet Lottery Promo 2007, Which is Sponsored by The United Kingdom Lottery Programme.

You are therefore advice to contact the paying bank, Oceanic Bank Plc, Nigeria; asking for the release of your won lottery prize. You can contact them with the below contact info:

Name of Bank: Oceanic Bank Plc, Nigeria.
Email Address: transferdepartment@oceanic-bankplc.com
Telephone Number: +234-807-236-2208

Below I have enclosed a Drafted Application text you will send to the Bank today by email where the Money is currently deposited. So all you have to do now is fill the required spaces and send it to them today So that when they come to the office they will see your application and be notified that a winner is coming for the claim of the Money.

Mr. David Briggs
( Chief Coordinator )-W/A
Regional Payment Office
Dominions House
Lime Kiln Close
Stoke Gifford Bristol BS34 8SR
Nigeria
West Africa
Tel: +234-703-844-3503
(Call from 10.00 - 4.30 hrs GMT)
6500

Re: мне прислали письмо

Сообщение cybercrime » Пт сен 28, 2007 4:11 am

6500 писал(а):Мне прислали письмо о выиграше. Я незнаю как мне поступить...

А я знаю :D
Внимателбно прочитать посты данного раздела - Лохотрон под названием "Лотерея"!
Времени на это надо мин 20-30, а эффект 100%, все будет ясно и понятно :D
cybercrime
завсегдатай

Лохотрон этот - реально испанский

Сообщение berry » Вт окт 23, 2007 8:31 pm

На английской версии сайта по адресу: http://www.crime-research.org/news/05.07.2004/469/
помещена статья про испанских компьютерных мошенников, шустрящих по всему миру как раз по части "лотерейных выигрышей". Располагаются они в Испании, предположительно, в Мадриде.
Как говорится в статье, мошенники пока не пойманы. Если кто не хочет читать на английском, вот краткое содержание статьи: мошенничество состоит в том, чтобы сказать человеку, что он якобы выиграл много денег, а затем вытянуть из него как можно больше на "оформление документов, налоги и т.п." У одного корейца ухитрились вытянуть аж 50 тыс.зел, причем последний транш "на нужды Евросоюза".
После статьи размещена масса комментариев жертв этого дела и тех, кто ими не стал. Сама получила такое письмо и стала искать в сети данные, т.к. ни в каких лотереях не участвовала и ясно, что мошенники. Стало интересно, т.к. видно, что у них все на широкую ногу. Особенно насторожили слова "Нигерия" и REV MIKE OBI. Вот и стала искать этого майка оби. Ищу, а тут этот сайт с сообщением испанской полиции. Потом русскую версию нашла, но тут ничего, кроме темы на форуме, не было. А жаль. Надо бы и на русском разместить.
berry

Re: Мне пришло письмо о том, что выиграла в лотерею National

Сообщение Nitty » Вт мар 29, 2011 7:32 pm

Мне тоже приходило такое письмо, я ради интереса решила позабавиться! начала с ними переписываться, и навсякий случай указала свой номер телефона. И этот чудик из Англии мне позвонил))) Я его наверно сильно на деньги высадила, потому что более 30 минут с ним разговаривала. И в итоге в пролёте остался он, а не я!!!
Nitty

Сообщение LutsDima » Вс май 22, 2011 8:44 am

Ваші персональні дані дізналися скоріш за все, шляхом взлому систем інших корисувачів. Найбільшу шкоду яку Вам можуть нанеси є взлом Вашої поштової скриньки, в якій містяться як правило всі паролі доступу до сайтів, а можливо і інша секретна інформація.
LutsDima
новенький

Сообщение akman » Чт сен 20, 2012 10:20 am

Мне пришло письмо из Сингапура,что они искали меня по свету. И только мол меня нашли. Мол оставил дядя, который умер,что то, около 6 миллионов.Чин чинарем,указан банк ,кто прислал и много всевозможных данных этого банка.И как ни странно ,адрес банка в Сингапуре.Так как письмо было на мою фамилию и имя(интересно, откуда добыли данные) Так я ответил автору,что очень рад.Но мол подумав,разрешил лично ему воспользоваться этими деньгами,но при одном условии,чтоб он на эти деньги купил"дяде" цветы, и отнес на могилку.И обязтельно прислал фото букета. А с остальными пусть мол распоряжается по своему усмотрению и ни в чем, себе не отказывал.Вот уже два месяца прошло,а я все жду когда мне пришлют фото букета.......
Второй раз Австралийская лоторея,и как ни странно опять выиграл 600 000 доларов.Отправленно вроде ,Австралийская лоторея,а связаться нужно с Нигерийским представителям,что б получить выигрыш.
Жаль, пытался написать этой даме, из австралийской компании,чтоб она занялась сексом,с Нигерийским представителем ,а мне сообщила ,как и в какой позе.Но увы, не удалось отправить в Австралию.Несуществующий адрес оказался.А в Нигерию лень уже писать было.
akman

Вернуться в Лохотрон под названием "Лотерея"