Смертная казнь как наказание необходима?

Вопросы, связанные с самым распространенным в Интернете видом мошенничества - "Лотерея".

Модераторы: PMT, Fess

Как считаете, нужно ли лишать жизни тех, кто сам лишает жизни?

Конечно!
29
69%
Вы что они же тоже люди!
13
31%
Честно говоря мне фиолетово!
0
Голосов нет

Всего голосов : 42

Re:

Сообщение konstantinov1990 » Вс мар 20, 2011 8:54 am

Sharm писал(а):Я считаю, что смертная казнь-это как раз то наказание, на которое заслуживают люди, лишающие жизни других людей! И вообще их людьми назвать сложно! А то что наша власть отменила данное наказание по моему мнению глупо и не правильно. Люди, убивающие других невинных заслуживают такой же участи!

А ты не задумывался сколько невиновных людей было ошибочно осуждено к смертной казни, впервую очередь необходимо привесити в порядок судебную систему, а затем решать вопрос о высшей мере наказанитя. Ведь любой из нас может стать жертвой подобной ошибки!
konstantinov1990

Re: Re:

Сообщение Ice » Пн мар 21, 2011 4:43 pm

konstantinov1990 писал(а):
Sharm писал(а):Я считаю, что смертная казнь-это как раз то наказание, на которое заслуживают люди, лишающие жизни других людей! И вообще их людьми назвать сложно! А то что наша власть отменила данное наказание по моему мнению глупо и не правильно. Люди, убивающие других невинных заслуживают такой же участи!

А ты не задумывался сколько невиновных людей было ошибочно осуждено к смертной казни, впервую очередь необходимо привесити в порядок судебную систему, а затем решать вопрос о высшей мере наказанитя. Ведь любой из нас может стать жертвой подобной ошибки!

я против смертной казни..
и полностью согласен с konstantinov1990, но все же хотелось бы добавить, что была бы смертная казнь, то на мой взгляд мы просто сделаем видимость что мы очень жестко боремся с преступностью, а на самом деле мы бы освободили правоохранительные органы от работы, и от реальной борьбы с ней.
Ice

Re: Смертная казнь как наказание необходима?

Сообщение Tykhovod » Пт мар 25, 2011 8:14 pm

Знаете, можна согласиться от части со многими мнениями относительно проблемы применения смертной казни. Признаюсь честно, до недавнего времени я поддерживала группу лиц, выступавших за введение смертной казни на территории Украины. Во-первых, для закоренелых рецидивистов, совершающих "ужасающие" преступления нет более справедливого наказания, чем смерть! Во-вторых, несправедливо за кровные деньги плательщиков налогов содержать "уголоные элементы", лучше добавить "лишнюю копейку" на содержание больниц - к примеру. В-третьих, практика давно розвеяла миф о перевоспитании и становлении преступников "на путь истинный". :x Но, после просмотра фильма "Жизнь Девида Гейла", основанного на реальных событиях, я в корне изменила отношение к данной проблеме. Пересказывать сюжет фильма не буду (рекомендую лично ознакомиться), скажу лишь одно - система приведения наказания в силу - не идеальна, она тоже допускает ошибки...стоимостью в человеческую жизнь!!!
Tykhovod

Сообщение Ritochka » Вс мар 27, 2011 3:32 pm

та лучче пусть живут -- больше мучаться
rrri

я не согласна,потому что есть люди уникалы ,им-таким всегда хорошо живется :evil: :evil: :evil: :evil:

Смертная казнь должна быть и сейчас,только чтоб наказывали именно тех людей которые совершили преступление.А то всегда не справедливо получается,что кого-то убили просто ТАК(Типа захотелось), а убиться ходит,дышит,радуется и его греет теплый свет.
Правильно ли,то что МЫ кормим убийц (наши налоги) , которым наградой была бы смертная казнь????
Ritochka

Сообщение yarpolishuk » Вс мар 27, 2011 7:11 pm

я считаю, что поскольку еще совершаются хладнокровные, ужасные и циничные преступления, смертная казнь должна быть в ограниченных пределах, за узкий круг преступлений, и, разумеется применительно только к психически здоровым людям. Однако, если само общество станет гуманным, а не только его власти, отменяющие смертную казнь, то в нем не будут совершаться такие преступления, которые потребовали бы применения смертной казни.
yarpolishuk

Сообщение morozov » Вс мар 27, 2011 9:42 pm

Считаю,что смертная казнь является необходимой в нашем государстве. Как юрист,могу констатировать факт,что порой,люди,совершившие ужасающие преступления,доживают себе спокойно свои дни в тюрьме, при этом довольствуясь тем,что они так сладко выкрутились.

Если бы я был связан с законодательной веткой нашей страны, я бы всячески пытался вернуть смертную казнь,хотя бы отчасти. Например,за определенные серьезные преступления. Связанные с самонадеянным насилием и жестокостью. Четко прописать-за что именно смертная казнь.

Мы летим в Европу,пытаемся угодить тенденциям и клише "тех" обществ, а нужно держаться своих принципов, и не менять своих взглядов.
morozov

Сообщение shabinka » Вт мар 29, 2011 12:31 pm

Смертная казнь — это всегда убийство человеческого существа, и потому она изначально аморальна и преступна.
Я думаю что в душе, наверное, любой потерпевший в какой-то мере - "за" смертную казнь. Любой, кто не потерпел, он начинает рассуждать. Но с моей точки зрения, пожизненное заключение - это не менее жесткое наказание, чем смертная казнь. Вопрос, конечно, в том, что на заключенного, который содержится пожизненно, тратятся большие деньги, в том числе и наши, налогоплательщиков...
Но с точки зрения гуманизма смертная казнь неприемлема в европейском обществе.
shabinka

Сообщение OsotskiyDima » Вт мар 29, 2011 2:28 pm

Также стоит сказать что смертная казнь - это еще и не выгодно, для государства, так как процедура исполнения смертной казни довольно дорогостоющая( в зависимости от вида смертной казни, конечно) да и зачем убивать человека когда его еще можно использовать, например в местах лишения свободы :)
OsotskiyDima

Сообщение Balabko » Вт мар 29, 2011 3:11 pm

Я, ЗА смертную казнь......все эти убийцы совсем видимо не мучаются в тюрьмах,если выходят от туда и делают тоже самое!
Я таких даже людьми не считаю!
По этому, Я ЗА смертную казнь, но не всем подряд, только террористам, насильникам и педофилам.
Просто надоело слышать по телевизору как убивают и насилуют детей, страшно жить становиться...
Balabko

Сообщение Estel » Вт мар 29, 2011 4:28 pm

Да уж эта тема не из приятных...Но я считаю смертная казнь это нормально :D Не в том смысле что я жестокая и беспощадная, просто мне кажется, что человек который идет на преступление должен осознавать что он не просто сядет в тюрьму и будет до конца жизни есть харчи тюремные, иметь свою койку, почитывать стишки или другие произведения, и не о чем не думать, а будет подвергнут реальному наказание в виде казни...Мне кажется героев, которые пересмотрели ужастиков, у которых адреналин в крови бушует и которым не хватает острых ощущений будет как-то не по себе...И они будут задумываться нужно ли это...не считая конечно людей с психическими заболеваниями, они то вообще в своем мире существуют...
На счет газовых баллончиков, уже 4 года в сумочке валяется электрошокер подаренный братом, маленький симпатичный, слава Богу ни разу не пришлось его использовать!!! :D :D
Estel

Сообщение Sofiya » Вт мар 29, 2011 6:42 pm

Да!!!Конечно, я считаю, что она необходима в нашей стране!!!Преступники не осознают до конца последствия своих действий!!Поэтому они заслуживают смертную казнь!!
Убийцы получаются людьми которые нарушают правила жизни и лишают жизни других людей и место им в аду. А что же касается правосудия, то я считаю что как раз тут оно будет выступать как представитель, которые занимаются справедливостью!!!
Sofiya

Сообщение Sofiya » Вт мар 29, 2011 6:42 pm

Да!!!Конечно, я считаю, что она необходима в нашей стране!!!Преступники не осознают до конца последствия своих действий!!Поэтому они заслуживают смертную казнь!!
Убийцы получаются людьми которые нарушают правила жизни и лишают жизни других людей и место им в аду. А что же касается правосудия, то я считаю что как раз тут оно будет выступать как представитель, которые занимаются справедливостью!!!
Sofiya

Сообщение ILGAR » Вс май 22, 2011 6:22 pm

смертная казнь рано или поздно прийдет опять на Украину. если заглянуть на этот вопрос с далека ,то можно четко заметить что является причиной совершения преступлений которые караются смертной казню. В первую очеред это нестабильность как в политике так и в економике. что является этой причиной??? а причиной таких явлений есть политическое безразличие к народу которое мы имеем на сегодня. что толкает за собой и нестабильность економики, которая начинается с нас простых граждан, люди стают плохо жить ,кто то теряет работу, доходы. И ЧТО ЕМУ ОСТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ?????????? ВОРОВАТЬ!!!! ГРАБИТЬ!! СОВЕРШАТЬ РАЗБОИ И НАКОНЕЦ УБИВАТЬ РАДИ НАЖЫВЫ БОГАТСТВОМ!!!! Только таким путем обычный гражданин может в сложившейся ситуации прокормить свою семью. и не скорою своего мнения Украина и большенство стран Европы идет этим путем. Только на сегодняшний день в Европе полее 5-8 стран кипетируют против своей действующей власти. Но проблема такова сушествует и в странах Африки , но большинство их причин это отсталое развитие и принадлежность к странам 3 мира. БОЛЬШИНСТВО ИЗ ТЕХ КТО БУДЕТ ЧИТАТЬ МОЙ КОМЕНТАРИЙ СКАЖЕТ К ЧЕМУ ОН ВЕДЕТ И ЧТО ТАК РАССУЖДАЕТ????? Я ОТВЕЧУ!!!!!!!!! Причиной совершения всех преступлений являются политики которых мы сами и выбираем. они толкают своими легкими толчками нас к пропасти и когда этот толчок доходит до нас он по нам бьет уже с польшой аммплитудой и размахом. Это подобно к тому как скинут маленькую вещь с большой высоты и упав на землю она сломается не смотря на свою легкость и оставит большой след от падения. И именно с этих толчков они наживаются и богатеют, а нам простым смертным остается выживать своими путями пытаясь боротся с теми законами которые принимают нашы обраные НАМИ ЖЕ Депутаты.

Вывод который я могу сделать так это только то что мы можем верить в чудо, но оно придет только тогда когда мы его создадим сами.!!!!!
ILGAR

Смертная казнь как наказание необходима

Сообщение Maximlync » Чт мар 24, 2016 12:41 pm

но ведь это недостаток самой системы УИС, а не вина тех людей, которые попадают туда. Значит система работает неэввективно. При чем тут смертная казнь?
Maximlync
новенький

Пред.

Вернуться в Лохотрон под названием "Лотерея"