Помогите выбрать монитор

Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь ....

Модераторы: PMT, bumerang

Помогите выбрать монитор

Сообщение lexwer » Ср фев 13, 2013 1:11 pm

Добрый день уважаемые однофрумчане.
Возникла небольшая проблема, хочу поменять монитор. Но не знаю к чему склониться. Возможно поможете развеять мои сомнения и подсказать верный путь. Терзаюсь в сомнениях между IPS и TN матрицами. С одной стороны у IPS качество цветов очень высокое, с другой у TN время отклика заметном меньше. Хотя IPS это новая технология, современная, поэтому наверняка получит развитие, и возможно уже сейчас проблемы первых IPS мариц далеко не актуальны. В общем бюджет у меня в районе 230-250$, хотелось бы услышать Ваши мнения по этому поводу.
lexwer

Re: Помогите выбрать монитор

Сообщение cybercrime » Ср фев 13, 2013 6:23 pm

ИМХО мой выбор за IPS, перешел на нее с монитора на основе PVI, существенно лучше работать с графикой, обработкой фото RAW и JPG форматов )
cybercrime
завсегдатай

Сообщение lexwer » Пт фев 15, 2013 3:49 pm

А что-то я слышал с калибровкой IPS? Как с этим сильно ли это актуально? Или для домашнего пользования можно не сильно увлекаться этой проблемой? Просто в TN как-то с этим проще, включил и радуйся.
lexwer

Сообщение misters » Пн фев 18, 2013 11:59 am

Sticker писал(а):ну если бюджет у вас такой скажем так не очень большой, то могу посоветовать что то на e-ips или ah-ips - вполне себе хорошие мониторы. есть такие и у Viewsonic, и у LG, и у AOC и много еще других от других производителей.

А посоветовать? А то только то, что есть у таких и таких, ничего не говорит. Оо ДА и хотелось бы точно знать, чем именно отличаются e-ips от ah-ips?
misters

Сообщение frabiant » Вт фев 26, 2013 12:56 pm

У AH-ips более глубокий черный, увеличена контрастность, и так по мелочам все. Так сказать подредактированная e-ips матрица. А посмотреть можете вот такие модели: Viewsonic VP2365wb
LG Flatron IPS226V
AOC i2353Fh
frabiant

Сообщение salowko » Ср сен 30, 2015 9:22 am

А какой лучше брать матовый или глянец?

новенький

Вернуться в Самое разное