СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Противодействие кибертерроризму, информационная безопасность компьютерных систем.

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Ника » Пн янв 22, 2007 11:17 am

Люди добрые!Прошу у вас помощи и адекватной консультации. У меня возникла серьезная проблема:
недавно некто,взломав мой комп трояном,уничтожил мою почту, аську и т.д. И все бы ничего,только вот после усиленного лечения компа я обнаружила что этот человек, используя мои фотографии (даже не 1-2 а больше) зарегистрировался на куче сайтов типа xxxznakomstva и т.д.-в общем,сами понимаете, да еще и вывесил там мой номер телефона прямо в первой строке анкеты, при этом, как вы понимаете, указав не самую лестную информацию обо мне.
Хотелось бы узнать, как можно этого человека вычислить и имею ли я подать в суд на него или на администрацию сайтов, так как они не проверяя, выставили мой номер телефона там.
В общем, если вы окажите любую помощь-буду очень благодарна,ибо мой телефон разрывается от звонков а я к сожалению не могу сменить номер телефона, так как он мне нужен по работе.
ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА!!!
уже 2 недели мучаюсь:(
Всем премного благодарна.
Ника

Сообщение Igor Michailov » Пн янв 22, 2007 12:48 pm

А в суппорт форумов отписать о том, чтобы сняли анкету не судьба?
Компьютерно-техническая экспертиза.
http://computer-forensics-lab.org
Igor Michailov
завсегдатай

если б это возможно было...

Сообщение Ника » Пн янв 22, 2007 1:00 pm

проблема в том,что я НЕ знаю на скольких сайтах есть моя анкета - а по ходу дела ОЧЕНЬ на многих.
и что ж делать?везде регистрироваться?и жаловаться?
Всем премного благодарна.
Ника

Сообщение Engineer » Пн ноя 19, 2007 3:31 am

сталкивался с такой же проблемой.

что делать:
1. на фото забить. ну и хрен с ней, друзья\родные поймут, а на мнение недругов вам должно быть пофигу.
2. сменить номер телефона
зарегистрируйте номер на друга\подругу, чтобы по фамилии по базам данных вас не нашел злоумышленник с целью совершения над вами всякой бяки.
3. вычислить КТО МОГ ЭТО ДЕЛАТЬ. всех благонадежных, чьи контакты вам важны ЛИЧНО ПОЗВОНИТЬ и известить о смене телефона. (не надо мне втирать что их много. их не много, не больше тысячи, за неделю управитесь :))) ).
4. старую симку выкинуть и забыть про нее.

5. не общаться больше с клиническими кретинами во избежание повторения подобных случаев. вообще оставить для сомнительных донжуанов отдельную симку на отдельного знакомого.

иначе заколебётесь по ментовкам бегать, одного построите второй кретин найдется.

да, и поменьше фотографируйтесь. фотографии по верованиям жрецов вуду утягивают жизненную энергию - этот бред вам в помошь в борьбе с фотоманией.

удачи :)
Engineer
новенький

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Aidos » Чт окт 27, 2011 6:12 am

В настоящее время ни чем помочь не могу, а на будущее посоветую пользуйся антивирусными программами с последними, постоянно обновляемыми базами данных. Защиту от вирусов вполне может обеспечить как платный, так и бесплатный антивирус. В любом случае вы сами оцениваете важность стабильной работы и защиты данных на вашем компьютере. Экономить на защите — не самый лучший вариант. Из обязательных действий, которые стоит возлагать на вашу антивирусную программу — полная проверка компьютера на наличие вирусов. Периодичность проверки снова же вы определяете для себя сами, но как минимум раз в неделю такую проверку делать стоит.
А в остальном обратись в соответствующие органы.
Aidos

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Anastasiya » Пн фев 13, 2012 9:32 am

Добрый день, меня зовут Настя. Я студентка юр.фак-а, но попытаюсь дать Вам пару советов:
1. Вспомните, пожалуйста, круг лиц, который имеет доступ к вашему ПК, не мог ли кто-то из этих людей совершить преступные действия по отношению к Вам и вашему ПК? Либо вспомните: на каком компьютерном сайте Вы были в последний раз, где бы могли заразить свой ПК Троянским вирусом. – Эти действия необходимы чтобы сузить круг подозреваемых лиц.
2. Эти несанкционированные действия можно квалифицировать согласно ч.1 ст. 361-2 Уголовного кодекса Украины.http://cybersafetyunit.com/ (Это ссылка на официальный сайт ВРУ, Уголовный кодекс, информация там на украинском языке).
3. Это всё обозначает, что вы можете написать заявление в органы МВД (милицию). Даже если это дело не будет подпадать под их юрисдикцию они всё равно обязаны принять заявление. Если поступит, возможный со стороны МВД, отказ ссылайтесь на 400 приказ МВД от 14.04.2004 «О порядке принятии и регистрации и рассмотрения в органах и подразделениях внутренних дел Украины заявлений и сообщений о преступлениях, которые совершены или готовятся».
Удачи Вам.
Anastasiya

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение eSovenok » Вт дек 29, 2015 10:44 pm

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ В ОБНАРУЖЕНИИ ПОДСЛУШИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ. ЕСЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ ТЕЛ. ПРОФЕССИОНАЛА В РАЙОНЕ ТЕЛЬ-АВИВА, БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.
.
eSovenok

Вернуться в Компьютерный терроризм