Мои счета ограбили через ПРИВАТ24

Статистика компьютерных преступлений. Личность компьютерного
преступника. Причины и условия компьютерной преступности.

Модераторы: cybercop, Ант, Igor Michailov

Мои счета ограбили через ПРИВАТ24

Сообщение rosti » Чт май 25, 2006 5:25 am

У меня такая проблема мои счета ограбили через ПРИВАТ24...
банк уже оф. отказался возвратить деньги что делать? Обращался в
ОГСБЭП, МВД, Милицию в СБУ но результатов не каких им не хватает 30
дней на рассмотрение, а приватбанк подставляет подножки как им так и
мне.

Если интересно что случилось то подробно все можно почитать тут

http://owebmoney.ru/oborona/forum_view. ... &current=1

со строк где появится ник имя Roman SM

Спасибо..
rosti
участник

Re: Мои счета ограбили через ПРИВАТ24

Сообщение hachik » Чт июн 08, 2006 3:07 pm

Да бред полнейший это,если вы хоть немного знакомы с банками и их деятельностью.
hachik

Сообщение mstar » Вт янв 16, 2007 9:42 am

Помогите разобраться с проблемой.
http://dalmatech.open.net.ua/mstar/tmp/ ... ivat24.htm

Блокировка аккаунта за 3 неправильные попытки - это глупость, которую
придумали Ваши программисты. Так как можно поблокировать все
подбираемые перебором аккаунты - и сказать людим "Покупайте пароли
еще".

И периодически запускать автобликировщик, чтоб люди болше паролей
покупали.

Если реакции на мое письмо не последует - выделю 2-3 часа своего
рабочего времени и займусь таким "автоблокировщиком". Баз наиболее
часто выбираемых логинов - в инете предостаточно.
mstar

Сообщение apeart » Сб фев 17, 2007 3:21 pm

"запускать автобликировщик" Вы в своём уме???
Наверно приват много поимеет с бедных клиентов по одной гривне!... да уш... А по поводу блокировок - мне, например, не сложно купить за гривну новый пароль и спать спокойно, зная, что мои средства в Приват24 в полной безопасности!
apeart

Сообщение Cripto » Вс дек 09, 2007 1:23 pm

apeart писал(а):"запускать автобликировщик" Вы в своём уме???
Наверно приват много поимеет с бедных клиентов по одной гривне!... да уш... А по поводу блокировок - мне, например, не сложно купить за гривну новый пароль и спать спокойно, зная, что мои средства в Приват24 в полной безопасности!

Вопрос не только в защите вашего профиля от несанкционированного доступа, а и о том, что возможна ситуация когда Вам нужно воспользоваться услугой, а в ответ - отказ по причине блокировки. Нарушена доступность.

Хорошо когда сам 3 раза ошибся, на следующий день пошел и купил новый код, а если пробуешь подключиться - а результат негативный.
И все планы рушит.

Выход, например, высылка Банком нового (платно или бесплатно втрой вопрос) кода на мобильный (если он записан), который указан к карте, на основе которой открыт приват24.
Cripto

Сообщение PMT » Пн дек 10, 2007 8:14 am

Cripto писал(а):Вопрос не только в защите вашего профиля от несанкционированного доступа, а и о том, что возможна ситуация когда Вам нужно воспользоваться услугой, а в ответ - отказ по причине блокировки. Нарушена доступность.

Хорошо когда сам 3 раза ошибся, на следующий день пошел и купил новый код, а если пробуешь подключиться - а результат негативный.
И все планы рушит.

Выход, например, высылка Банком нового (платно или бесплатно втрой вопрос) кода на мобильный (если он записан), который указан к карте, на основе которой открыт приват24.

http://privatbank.ua/info/index1.stm?fi ... _1_5r.html
Вот ссылка с сайта безопасности приватбанка и их рекомендации.
Речь идет только о Windows 2000 правда можно и английскую версию поставить :D .
А для успешной работы необходим только ИЕ. Ляпота :evil:
Выкинул в стол полгода назад их карточки и больше не использую.
А Вы со своим ФФ к ним. Вполне могут сослаться на невыполнение рекомендаций.
А мне как, например, к Федоре прекручивать ИЕ. Виртуалки?
Это называется оптимизирован под ИЕ с использованием ОС Виндовс.
К сожалению, даже они, опережающие другие банки в этом вопросе закончили развитие.
Деньги то заберете, но вот они делают вид или действительно непонимают, что дорога ложка к обеду.
PMT
участник

Сообщение Cripto » Пн дек 10, 2007 8:59 am

PMT писал(а):http://privatbank.ua/info/index1.stm?fi ... _1_5r.html
Вот ссылка с сайта безопасности приватбанка и их рекомендации.
Речь идет только о Windows 2000 правда можно и английскую версию поставить :D .
А для успешной работы необходим только ИЕ. Ляпота :evil:
Выкинул в стол полгода назад их карточки и больше не использую.

Это выход - согласен,
но его применить не могу, т.к. альтернативы, пока, в Украине нет. (мягче - не нашел).
PMT писал(а):А Вы со своим ФФ к ним. Вполне могут сослаться на невыполнение рекомендаций.
А мне как, например, к Федоре прекручивать ИЕ. Виртуалки?

Я пользуюсь оперой. Поставить оперу на федору проблем не составит.
PMT писал(а):Это называется оптимизирован под ИЕ с использованием ОС Виндовс.
К сожалению, даже они, опережающие другие банки в этом вопросе закончили развитие.

Опять таки, не напрягаются, т.к. нет конкурентов.
Cripto

Сообщение PMT » Пн дек 10, 2007 11:17 am

Вы не поняли мой пост.
1. Я и пользуюсь оперой. Ее действительно поставить легко.
2. Если Вам в 2007 году пишут о 2000 Винде и указывают на броузер, то в случае проблем могут отказать в помощи. Т.к. пользователь не придерживался рекомендаций. Как Вы понимаете, определить иксы и тип браузера проще паренной репы. Поэтому я и сказал, что они отстали.
3. То что они впереди других - это хорошо. Но для себя решил не использовать лучших из худших :D . Все равно возникают проблемы.
PMT
участник

Сообщение PMT » Пн дек 10, 2007 11:36 am

Отписал в личку. Вечером свяжусь с Вами.
PMT
участник

Сообщение PMT » Ср янв 02, 2008 1:11 pm

Чтоб не плодить новых веток

http://www.eximb.com/ru/e_service/portal/

ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины". В течении 5 минут телефонной беседы получил ответы на кучу вопросов от трех служб банка. После 4 января пойду к ним пробовать.
Не сочтите за рекламу. Кто пробовал отпишитесь.
Утверждают, что защита не привязана к платформе.
PMT
участник

Сообщение mari » Вс мар 02, 2008 5:59 am

Думаю, что Приват не исключение из правил с точки зрения безопасности кардхолдеров.

Просто большинство банков эмитируя карточку и заключая договор с клиентом, часто просто снимают с себя ответственность зв потерю денег на счете клиента.
Предлагаю участникам форума имеющим пласт. карту внимательно и полностью прочитать свой договор с банком :))
Mari
mari
участник

Сообщение PMT » Вс мар 02, 2008 6:38 pm

mari писал(а):Предлагаю участникам форума имеющим пласт. карту внимательно и полностью прочитать свой договор с банком :))

К своему стыду ни разу не читал договора с банком. :cry: А теперь прочел. Спасибо, что указали.
Ужас! Я б в юристы пошел, пусть меня научат :D
То что предлагают банки (читал договора двух банков). Ты схвати мошенника за руку, позвони, составь письменное заявление, а они примут меры. :evil:
PMT
участник

Сообщение Skadi » Чт фев 26, 2009 6:20 am

Ваш случай не единичный... Рассмотрением таких дел занимается прокуратура. К нам обратился мужчина, который был клиентом "Привата", он оформил депозит и ему выдали кредитную карточку, спустя некоторое время, он стал замечать, что с его счета пропадают деньги (виртуальные, несуществующие) с этим он и обратился в прокуратуру. Копать глубоко не пришлось, вс было на поверхности... Проводя опрос сотрудников банка, выясняя процедуру выдачи карточек, вышли на программу Приват24. Оказывается, что сотрудники банка, даже работники кредитного отдела, можут получить доступ к вашим финансам с помощью программы Приват24, таким образом, проверив кадры, в том числе и тех, кто после этого события скоропостижно уволился, мы нашли преступника. По этому обращайтесь в органы...

А по поводу препятствий - это да! Начальство очень долго пыталось оградить нас от общения с их сотрудниками...
Skadi

Сообщение Yanochka » Чт апр 09, 2009 6:30 am

Дело в том, что доказать невиновность держателя карты сам банк практически не в состоянии (да и захочет ли? :() -- ну, как можно доказать, что это не он лично покупал товары или ваучеры в Интернете, если вводились его пароли и другие личные данные? К тому же в каждом договоре об открытии карточного счета оговаривается обязанность держателя карты не разглашать PIN-код карты и другие данные о карте. Подтвердить же факт неразглашения, естественно, нечем. Так что спихнуть вину на владельца карточки -- проще простого. В таком случае, если похищенные суммы, действительно, значительны, есть смысл начать готовить материалы в суд и требовать возмещения украденных денег.

Правда, без поддержки хорошего адвоката выиграть такой процесс будет достаточно сложно. Для доказательства своей невиновности понадобятся показания свидетелей, которые могут подтвердить, что владелец карты находился в момент снятия средств с его счета вне досягаемости компьютера или банкомата. Кроме того, доказательством может стать ранее написанное заявление в милицию о краже карты. Если платеж произведен на счет интернет-магазина или другой организации, то у них должны сохраниться документы по доставке товара с подписью получателя, которую можно отправить на графологическую экспертизу. К тому же, если товары получались где-то в Москве или Гонконге, где держатель карты в этот момент не был, это уже веское основание, считать его непричастным к оспариваемым транзакциям.

Если невиновность владельца карты удастся доказать, банк обязан будет вернуть похищенные деньги. Ведь, принимая деньги на карточный счет, он изначально брал на себя обязательства обеспечить их защиту. И если с этой функцией банку справиться не удалось -- это не проблема держателя карты.
Yanochka
новенький

Вернуться в Криминологические аспекты