меня кинул bets-search

Статистика компьютерных преступлений. Личность компьютерного
преступника. Причины и условия компьютерной преступности.

Модераторы: cybercop, Ант, Igor Michailov

меня кинул bets-search

Сообщение Y_o_Y » Ср окт 05, 2005 3:16 am

На сайте http://bets-search.nm.ru оплатил код программы за 10WMZ. Когда в указанный срок не получил кода, обратился к продавцам, на что мне пришел ответ, что якобы программа дорабатывается и через 2 дня вышлют мне новую версию вместе с кодом. И все, после этого никаких ответов на мои запросы. Стало ясно, что меня развели. Чтобы убедится в этом еще раз, отправляю им письмо с другого ящика под другим именем, говорю, что скачал программу, хочу купить код и спрашиваю не кидают ли они. Приходит ответ, что мол работают уже год и ни каких нареканий не было. Пишу с этого же ящика, что мол знаю того кого они кинули (ну т.е. того меня, который обращался к ним, а они игнорируют) и все, на этот адрес тоже никаких ответов. Вобщем за 10WMZ я узнал, что меня развели как лоха. Не покупайте у них ничего. Вот их WMID929345813854 и кошелек Z825556059102 на который я отправил деньги, e-mail:bets_search@mail.ru и возможный адрес нахождения (в чем я сильно сомневаюсь) PITER NEVSKAY 192/22
Хотелось бы наказать гадов.
Y_o_Y

Re: меня кинул bets-search

Сообщение mari » Чт ноя 03, 2005 11:29 am

Y_o_Y писал(а):На сайте http://bets-search.nm.ru оплатил код программы за 10WMZ. Когда в указанный срок не получил кода, обратился к продавцам, на что мне пришел ответ, что якобы программа дорабатывается и через 2 дня вышлют мне новую версию вместе с кодом. И все, после этого никаких ответов на мои запросы. Стало ясно, что меня развели. Чтобы убедится в этом еще раз, отправляю им письмо с другого ящика под другим именем, говорю, что скачал программу, хочу купить код и спрашиваю не кидают ли они. Приходит ответ, что мол работают уже год и ни каких нареканий не было. Пишу с этого же ящика, что мол знаю того кого они кинули (ну т.е. того меня, который обращался к ним, а они игнорируют) и все, на этот адрес тоже никаких ответов. Вобщем за 10WMZ я узнал, что меня развели как лоха. Не покупайте у них ничего. Вот их WMID929345813854 и кошелек Z825556059102 на который я отправил деньги, e-mail:bets_search@mail.ru и возможный адрес нахождения (в чем я сильно сомневаюсь) PITER NEVSKAY 192/22

В инете очень много обманутых таким способом.
А вот случаев наказания кидал - 0.00% :(
Mari
mari
участник

Сообщение cybercop » Пн ноя 07, 2005 4:59 pm

Y_o_Y писал(а):На сайте http://bets-search.nm.ru оплатил код программы за 10WMZ. Когда в указанный срок не получил кода, обратился к продавцам, на что мне пришел ответ, что якобы программа дорабатывается и через 2 дня вышлют мне новую версию вместе с кодом. И все, после этого никаких ответов на мои запросы. Стало ясно, что меня развели.

А, в чем, собственно, проблема? :roll: Пишите заявление в милицию! 8)
Свой среди чужих,
Чужой среди своих.
cybercop
Старожил

Сообщение mari » Пн янв 09, 2006 8:36 am

cybercop писал(а):
Y_o_Y писал(а):На сайте http://bets-search.nm.ru оплатил код программы за 10WMZ. Когда в указанный срок не получил кода, обратился к продавцам, на что мне пришел ответ, что якобы программа дорабатывается и через 2 дня вышлют мне новую версию вместе с кодом. И все, после этого никаких ответов на мои запросы. Стало ясно, что меня развели.

А, в чем, собственно, проблема? :roll: Пишите заявление в милицию! 8)

К сожалению, письмо в милицию - не панацея.

Очень часто дежурный по райотделу которому приносишь такое заявление в вежливой(а ингда и в другой) форме уговаривает забрать такое заявление.
Он находит уйму "объективных" причин от "экзотичности" такого вида преступлений до "виновногсти" самого заявителя... :cry:
Mari
mari
участник

Сообщение maximum » Сб фев 11, 2006 12:25 am

Просто нет управы на такие виды деяний и не будет.
Разве что арбитражный суд вебманей.
maximum

Сообщение Alwel » Вс мар 26, 2006 1:42 pm

maximum писал(а):Просто нет управы на такие виды деяний и не будет.
Разве что арбитражный суд вебманей.

Мужики ну что вы в самом деле, вы просто дарите деньги, в густой темноте, не известно кому, под обещания, что они в долгу не останутся.
Ведь все просто, нет атестата продавца Webmoney, значит такой продовец не может не чего продовать за WM, а раз покупаете у таких, значит рискуете.
Ну заблокирует им арбитраж кошелек, они откроют новый, ужесточит регистрацию Webmoney, откроют счет в другой системе или станут принимать оплату почтовым переводом на липовый адрес, за 10 долларов ни кто не станет дел открывать. Да что писать, с такими жуликами человечество на пратяжении тысячилетий не может справится.
Alwel

Сообщение maximum » Пт апр 14, 2006 8:29 pm

Ну вообщем - то так и есть. Хотя опять же, доверять кому - то стоит.
Про вебмани
maximum

Сообщение Rusl » Ср окт 19, 2011 10:35 am

Нечего где попало покупать!!! Читать отзывы нужно и брать у проверенных продавцов, пусть дороже зато надежно!!! А также писать заявление в полицию, обязательно жолжны принять заявление и дать талон-уведомление! Или пишите на сайт департамента или министра и прокуратуру!!!!
Rusl

Вернуться в Криминологические аспекты