ИНТЕРЕСНОЕ И ДУРАЦКОЕ ДЕЛО

Доказательства и доказывание по делам о компьютерных преступлениях.
Методика расследования компьютерных преступлений. Тактика проведения
следственных действий.

Модераторы: cybercop, Ант, Igor Michailov

ИНТЕРЕСНОЕ И ДУРАЦКОЕ ДЕЛО

Сообщение antondon » Ср окт 13, 2010 2:39 pm

Имею дома ADSL модем с точкой доступа. Некоторое время точка доступа была открыта! в это время кто-то (возможно соседи) воспользовавшись моей точкой доступа создал страничку на mail знакомствах и разместил там некий сотовый телефон.

НЕдавно меня вызвали в прокуратуру, типа тот человек чей телефон размещен подал заявление в прокуратуру на нарушение неприкосновенности частной жизни, типа распространение информации личного характера. Статья уголовная, поэтому интересует насколько реально доказать что я это делал, или не делал!
И несет ли владелец, т.е. я, ответственность за IP выделенный и за все действия которые делаются с него!??
antondon

Re: ИНТЕРЕСНОЕ И ДУРАЦКОЕ ДЕЛО

Сообщение antondon » Пт окт 15, 2010 6:38 pm

АКТУАЛЬНО
antondon

Сообщение Igor Michailov » Вт окт 19, 2010 8:27 pm

Отдаете свой компьютер прокурорскому следователю. Тот отправляет его на экспертизу. Если все "чисто", годика через два вам комп вернут и извинятся.
Компьютерно-техническая экспертиза.
http://computer-forensics-lab.org
Igor Michailov
завсегдатай

Сообщение Igor Michailov » Вт окт 19, 2010 8:29 pm

antondon писал(а):И несет ли владелец, т.е. я, ответственность за IP выделенный и за все действия которые делаются с него!??

По старинной примете, правоохранительные органы ищут виновных не там где нужно, а там где светлее.
Компьютерно-техническая экспертиза.
http://computer-forensics-lab.org
Igor Michailov
завсегдатай

Вернуться в Уголовно-процессуальные и криминалистические аспекты