ПриватБанк: мошенничество с картами "Мгновенная"

Анализ норм уголовного компьютерного законодательства: объективные и
субъективные признаки, наказание за компьютерное преступление.

Модераторы: cybercop, Ант, Igor Michailov

ПриватБанк: мошенничество с картами "Мгновенная"

Сообщение ectis » Чт мар 29, 2012 5:43 am

Подскажите, что делать в такой ситуации. В июне 2007 при трудоустройстве на работу открыла в Приватбанке 4 личных карты "Мгновенная" с 1 грн. на счету(одно из условий трудоустройства).Через два дня работодатель скрылся с тремя моими картами(а в общем было 8 человек и у каждого от 1 до 3 карт).Выглядело, якобы он поехал в главный офис для оформления трудовых книг. Когда поняла,что это какой-то обман-пошла в банк закрыть карты, где мне сообщили, что по моим трем картам в общей сумме числится долг минус 25.000 грн. Обратилась в милицию с заявлением.Позже прислали отказ в возбуждении дела. В службе безопасности банка не смогли ответить как образовался такой долг с минусом.Написала обращение в прокуратуру.Через месяц позвонили из милиции и сообщили,что мошенник арестован в другом городе,ходила на опознание в милицию, просила прислать повестку на суд,но ни повестки ни каких либо других известий не было. В банке сказали, что платить буду все равно.Все затихло,банк не звонил.Обратилась В СБ банка,сказали что как придет решение суда они известят(банк сотрудничает с милицией). В итоге прошло 4 года-банк молчал. 03.08.11 позвонили из банка и сообщили, что за мной числится долг в 7.000 по карте "Мгновенная" открытой в 2007г. Обратилась в банк и мне сообщили, что что по двум картам того периода долг 32.000, а третьей карты у них в базе нет. Написала заявление на имя директора банка со всеми выше описанными подробностями, сказали разберутся. 08.08.11 в банке сказали что начнут рассматривать мое заявление не раньше чем через 1-1,5 мес. Ходила в милицию,с просьбой поднять дело и взять решение суда- меня культурно попросили не беспокоить их.Подскажите,пожалуйста,что делать?

P.S. По распечаткам видно, что сначала ложилась большая сумма(10000),потом частями снималась в банкоматах, после банковская операция по первоначальной сумме и счет уходит в минус.Ни один из банеовских работников не смог объяснить,как мог получится минус
ectis

Re: ПриватБанк: мошенничество с картами "Мгновенная"

Сообщение innok » Чт мар 29, 2012 5:45 am

Чтобы связать всё до кучи Вам надо начинать с первого Вами поданного заявления в милицию, прокуратуру. Потребовать "отчета" о исполнении по этому заявлению и выводам. Если найден мошенник то согласно Вашего заявления какова история трёх карт?! Урон приченёный банку соответственно необходимо адресовать виновному. Вам надо обратиться в прокуратуру с заявлением о разъяснении по Вашему делу и долго не затягивая повторные заявления по вышестоящей инстанции. Приватбанк становится а возможно и был "мелким жадным мошенником" без каких либо моральных принципов.
innok
новенький

Re: ПриватБанк: мошенничество с картами "Мгновенная"

Сообщение MASHAKASYANENKO » Вт апр 03, 2012 8:48 am

Вам нужно пойти в банк , заказать справку непосредственно о движении денег на ваших счетах, после чего сходить в суд написать заявление про предоставление возможности ознакомится с делом, ссылаясь на ст. 27 ЦПК Украины, (по ходу дела, скорей всего нужно будет написать заявление о повторной выдаче судебного решения),также вы говорили что, оформление карт было предусмотренно договором, его тоже нужно найти, после чего найдите таких же жертв работодателя и совместно обратитесь в суд и в прокуратуру, также советую подать гражданский иск о защите прав потребителя.Удачи..
MASHAKASYANENKO

Вернуться в Уголовно-правовые аспекты