Преступная власть

Анализ норм уголовного компьютерного законодательства: объективные и
субъективные признаки, наказание за компьютерное преступление.

Модераторы: cybercop, Ант, Igor Michailov

Преступная власть

Сообщение Alenka91 » Ср мар 28, 2012 5:34 pm

Как Вы считаете может ли человек,который имел судимость за какое-либо преступление быть у власти?
Alenka91
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 6:06 pm

Re: Преступная власть

Сообщение Taniapo » Ср мар 28, 2012 9:10 pm

Это парадокс нашей страны!!!Я считаю,что не важно какое преступление совершил человек, если он был судимым,то он никак не может быть у власти,это просто не конституционно!Даже если эта судимость и погашена, это не говорит о том, что человек, который отбывал наказание в местах лишения свободы может управлять страной, издавать законы или исполнять другие функции касающиеся государства.
Taniapo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 6:40 pm

Re: Преступная власть

Сообщение Anastacia » Вс апр 01, 2012 7:45 am

Факт наявності судимості сам по собі ще не створює підстав для обмеження суб'єктивних прав особи. Судимість тягне загально-правові та кримінально-правові наслідки для особи тільки за волею законодавця, який їх передбачає в законі.

Загально-правові наслідки судимості

Загально-правові наслідки судимості полягають у різного роду обмеженнях, що встановлено законом для осіб, які мають непогашену або незняту судимість. Вони різноманітні за обсягом і порядком настання часткових обмежень прав і свобод судимої особи, які передбачені нормами різних галузей права і застосовуються протягом усього або часткового строку стану судимості, але не входять до змісту конкретного призначеного виду покарання. Виходить, що судимість може впливати на правовий статус особи залежно від власного розсуду законодавця у сфері будь-якої галузі права. У ч.2 ст.63 Конституції України закріплено, що «засуджений користується всіма правами людини і громадянина, за винятком обмежень, які визначені законом і встановлені вироком суду». А цих обмежень за законодавством України існує вже достатньо. Діє значна кількість законів і навіть підзаконних актів, якими передбачені різні обмеження прав і свобод осіб, які мають судимість.
Anastacia
новенький
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:23 pm


Вернуться в Уголовно-правовые аспекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рассылки Subscribe.Ru Лента "Новости Центра исследования компьютерной преступности"