хотел бы получить консультацию по вопросу авторского права

Вопросы касающиеся авторского права, комп. пиратства, лицензионных соглашений.

Сообщение M.A.N.+ » Пн окт 09, 2006 1:02 pm

Возможно, ответ дан с опозданием, но на форуме я только с сего дня.

1. Полагаю проверить можно в государственном Реестре авторских прав, если таковой ведется в той стране.
2. Авторское право не распространяется на идеи, методы, концепции и т.п. Что касается претензий по поводу создания "похожей программы", все зависит от степени "похожести", а также узнает английская сторона об изготовлении этой программы (вероятность мала) или нет.
3. Конечно, ГДИС не может знать всего, поэтому безбоязненно можно регистрировать.

Поскольку занимался регистрацией авторских прав около 2-х лет могу помочь в быстрой регистрации любого программного продукта. Если интересно, пишите на мой имейл: artemission@yandex.ru.
M.A.N.+

Re: хотел бы получить консультацию по вопросу авторского права

Сообщение Nataliya » Пн мар 29, 2010 12:11 pm

Регулирование авторских прав пердусмотрено в Украине такими нормативно-правовыми документами, как Закон Украины "Про авторське право і суміжні права", Главой 36 Гражданского кодекса Украины статьями 433-448, статьей 176 уголовного кодекса Украины. Например, Законом Украины "Про авторське право і суміжні права", предусмотрено, что личные неимущественные права и имущественные права авторов охраняются данным законом. Я согласна с данным положением, так как за нарушения, которые предусмотрены даным законом наступает ответственность в соответствии с данного законом и в некоторых случаях в соответствии с положениями вышеупомянутого Уголовоного кодекса Украины.
Nataliya

Вернуться в Компьютерное пиратство