OpenSource лицензии незаконны в СНГ?

Вопросы касающиеся авторского права, комп. пиратства, лицензионных соглашений.

OpenSource лицензии незаконны в СНГ?

Сообщение a_copl » Пт апр 04, 2008 11:59 am

Идея туманна, но суть такова:
В РФ не признаются договора, написанные негосударственным языком. Open source лицензии принципиально не переводятся на другие языки. В РФ опен сорс незаконен?
В Украине договор считается недействительным при отсутствии в нем основных пунктов(важнейших/основополагающих, я не юрист, не могу точнее сформулировать). Оплата является одним из таких основных пунктов. В некоторых open source лицензиях максимум информации об оплате это — "you can get the software freely ", а иногда оплата не обсуждается вовсе! Из этого можно сделать вывод, что и в Украине open source незаконен?
a_copl

Сообщение CATS » Пт апр 11, 2008 10:17 am

Насколько я помню (источник не приведу), в России уже с этим разобрались :) да и ГПЛ лицензия давно на русский переведена :D
да и еще - в России начали вводить опенсофт в гос оборот (тобишь разные службы переводят на различные никсы).... а в Украине до этого долго... тем более с такими "подданическими" настроениями в сторону Америки и Мелкософта (как "главного спасителя" Украины :( )
"...Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят..." (с)
CATS

Вернуться в Компьютерное пиратство