хочу продавать компьютерные диски с записями фильмов

Вопросы касающиеся авторского права, комп. пиратства, лицензионных соглашений.

Re: хочу продавать компьютерные диски с записями фильмов

Сообщение cybercop » Вс фев 01, 2004 1:21 pm

Andrew писал(а):Здравствуйте.Не могли бы вы мне дать разъяснение:Я хочу продавать компьютерные диски с записями фильмов,мультфильмов,музыки и др.,но ни как не найду закон об их правильной продажи,чтобы не было проблемм ни с милицией ни с налоговой.Очень буду Вам благодарен.Хотя бы ссылку.

Во-первых, Вам необходимо почитать Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" (9 июля 1993 года № 5351-1). Его можно бесплатно найти после 20.00 ч. в рабочие и после 00.00 ч. в выходные и праздничные днина http://base.consultant.ru/3000/evening/cgi/ в разделе "Онлайн версии систем" -> "Федеральное законодательство" -> "Версия Проф..." (искать по названию. Там же Вы можете получить юридическую консультацию по открытию и ведению своеё коммерческой деятельности.

Во-вторых, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве предпринимателя без образования юридического лица (ПБОЮЛ) в районной налоговой инспекции по месту жительства. В соответствии с новым законодательством там действует режим "одного окна". Придёте туда и консультант Вам скажет какие документы и откуда необходимо собрать, где и как заплатить пошлину за регистрацию. Вы соберёте их и принесёте в налоговую инспекцию. Через 20 дней Вам выдадут регистрационное удостоверение. После его получения Вы можете спокойно на законном основании заниматься коммерческой деятельностью: открыть расчётный счёт в банке; заключить необходимые договора и т.д. Никаких конфликтов с милицией не будет - с 01.01.04 г. без налогового инспектора им запрещено производить проверку Вашей коммерческой деятельности, если, конечно, это не связано с пресечением правонарушения или преступления.

В-третьих, Вам необходимо заключить соответствующие договора с компаниями - представителями авторов, чьи авторские произведения Вы собираетесь продавать. Эти компании находятся, в основном, в Москве и Санкт-Петербурге.

После выполнения этих формальностей Вы будете на законном основании торговать лицензионными носителями ауди-, видео- и программной продукции.
cybercop
Старожил

Сообщение annakirja » Пн апр 12, 2010 11:39 am

Я вважаю,що це питання розкривається в ЗУ "Про авторське право і суміжні права"
в цьому законі чітко визначені положення щодо користування авторськими правами.
А також продаж дисків із записом на них аудіовізуальних творів здійснюється відповідно до Закону України від 23.03.2000 № 1587-ІІІ “Про розповсюдження примірників аудіовізуальних творів, фонограм, відеограм, комп‘ютерних програм, баз даних” та постанов Кабінету Міністрів України: від 13.10.2000 № 1555 “Про затвердження положень з питань розповсюдження примірників аудіовізуальних творів, фонограм, відеограм, комп‘ютерних програм, баз даних”; від 04.11.1997 № 1209 “Про затвердження Правил роздрібної торгівлі примірниками аудіовізуальних творів, фонограм, відеограм, комп‘ютерних програм, баз даних”; від 17.08.1998 № 1315 „Про затвердження Положення про державне посвідчення на право розповсюдження і демонстрування фільмів”.
Розповсюдженням примірників аудіовізуальних творів, зокрема дисків, відповідно до статті 2 цього Закону, є їх введення в обіг шляхом продажу чи іншої передачі права власності на ці примірники.
Розповсюдження на території України примірників аудіовізуальних творів дозволяється лише за умови їх маркування контрольними марками. Для одержання контрольних марок суб‘єкти господарювання - відтворювачі примірників аудіовізуальних творів подають до Установи, а саме до закладу залученого до видачі контрольних марок, підприємства ДП „Інтелзахист”, документи, визначені статтею 5 зазначеного Закону.
annakirja

Сообщение sergo2398 » Вт дек 29, 2015 2:26 pm

Спасибо отличная тема
_________
http://ottobock-shop.ru/medical-line/elbow/
sergo2398
новенький

Вернуться в Компьютерное пиратство