только для частного прослушивания.

Вопросы касающиеся авторского права, комп. пиратства, лицензионных соглашений.

только для частного прослушивания.

Сообщение Abrikos » Ср янв 28, 2004 6:43 am

Если есть возможность дайте ответ.Я являюсь участником нескольких музыкальных форумов,где тусуются любители разных направлений музыки.Во время общения мы предлагаем друг другу,а также всем постороним участникам аудио записи.Местом для хранения музыки обычно выбираем бесплатный хостинг.Переписку ведём в открытую на форуме.Недавно обратил внимание на надпись на аудио компакт-диске,"Предназначена только для частного прослушивания.Копирование,прокат,публичное воспроизведение,передача в эфир без разрешения запрещены и преследуются по закону."И эта надпись есть почти на всех аудио дисках.У меня возникли сомнения в законности моих действий.Получается любая передача аудио записей через интернет,это нарушения авторского права.Так ли это.Если так ,то как меня могут наказать.
Свобода-осознанная необходимость.
Abrikos
новенький

Сообщение Abrikos » Ср янв 28, 2004 8:14 pm

Гость спасибо!
Abrikos
новенький

Сообщение cybercop » Чт янв 29, 2004 7:05 pm

Не думал, что в Украине так отстали от всего мира в области информационного права, регулирующего общественные отношения в сети "Интернет"! :shock: :shock: :shock:

Почему-то думал, что в хвосте, как всегда, плетётся Россия. Ан-нет: есть ещё кто-то более "отстойный". Прямо "бальзам на душу"! Даже гордость за свою страну где-то зашевелилась! :wink:
cybercop
Старожил

Сообщение Abrikos » Чт янв 29, 2004 11:07 pm

сybercop при Вашем авторитете на этом форуме, пускать подобные реплики!?Ах!Ах! :(
Abrikos
новенький

Сообщение cybercop » Пт янв 30, 2004 11:52 am

Abrikos писал(а):сybercop при Вашем авторитете на этом форуме, пускать подобные реплики!?Ах!Ах! :(

У Вас сомнения в литературности и пристойности моего ответа или несогласие с позицией "давить" на законодателя с целью принятия соответствующих правовых актов, регулирующих общественные отношения в "Интернет" для украинских граждан?
cybercop
Старожил

Сообщение Abrikos » Пт янв 30, 2004 7:44 pm

cybercop
"давить" на законодателя? :?: ?Сдается Вы это выташили где-то из глубокого подсознания.Или попытка выдавать желаемое за действительное.Как раз на таком же ассоциативном уровне Вас слышит законодатель. :D
Abrikos
новенький

Сообщение cybercop » Сб янв 31, 2004 8:15 pm

Abrikos писал(а):"давить" на законодателя? :?: ?Сдается Вы это выташили где-то из глубокого подсознания.Или попытка выдавать желаемое за действительное. :D

Как известно, "под лежачий камень вода не течёт"! :wink:
cybercop
Старожил

Вернуться в Компьютерное пиратство