авторские права при продаже DVD в инет-магазинах

Вопросы касающиеся авторского права, комп. пиратства, лицензионных соглашений.

авторские права при продаже DVD в инет-магазинах

Сообщение inxaoc » Вс ноя 27, 2005 12:59 am

Подскажите пожалуйста.
К примеру, в инете полно инет магазинов, которые продают разные ДВД диски с фильмами и сериалами, и уж наверное разрешение на это они не брали у владельцев авторских прав, я тоже продаю на своем сайте нечто подобное - т.е. диски с разными роликами, эпизодами, вообщем разная ерунда связанная с одним популярным зарубежным сериалом. Я особо не офиширую об этом, потому что вычислить продавца (т.е. меня) очень просто - диски отправляются по почте, и деньги тоже получаю на почте после получения по заявленной стоимости по паспорту. Я знаю, что многие инет-магазины ДВД делают также, но они не боятся возможной ответственности, и везде рекламируют себя и успешно продают... Может я зря волнуюсь, и нет здесь проблемы... Или подскажите какие может есть ухищрения, методы, что вроде ты и продаешь, но и чтобы проблем не было.

Мы создаем будущее
http://www.inxaoc.ru
inxaoc

Re: авторские права при продаже DVD в инет-магазинах

Сообщение plotnik » Пн янв 09, 2006 8:41 am

inxaoc писал(а):Подскажите пожалуйста.
К примеру, в инете полно инет магазинов, которые продают разные ДВД диски с фильмами и сериалами, и уж наверное разрешение на это они не брали у владельцев авторских прав, я тоже продаю на своем сайте нечто подобное - т.е. диски с разными роликами, эпизодами, вообщем разная ерунда связанная с одним популярным зарубежным сериалом. Я особо не офиширую об этом, потому что вычислить продавца (т.е. меня) очень просто - диски отправляются по почте, и деньги тоже получаю на почте после получения по заявленной стоимости по паспорту. Я знаю, что многие инет-магазины ДВД делают также, но они не боятся возможной ответственности, и везде рекламируют себя и успешно продают... Может я зря волнуюсь, и нет здесь проблемы... Или подскажите какие может есть ухищрения, методы, что вроде ты и продаешь, но и чтобы проблем не было.

Да есть очень надежный и проверенный способ - проблем не будет!

Торговать и покупать только лицензионное программное обеспечение и ДВД :)
Алексей Плотников
plotnik

Сообщение Tailer Derden » Пт мар 03, 2006 11:17 pm

Может я зря волнуюсь, и нет здесь проблемы... Или подскажите какие может есть ухищрения, методы, что вроде ты и продаешь, но и чтобы проблем не было.

В принципе, волнуешься не зря! Ну ты же законопослушный гражданин! Вот тебя и тревожат мысли о нарушении. А если честно, то не знаю как в РФ, а в Украине ст.176 (нарушение авторских и смежных прав) является ярким примером дела частного обвинения. Это значит, что без заявления правообладателя дела не будет! Т.е. я не думаю, что Warner Brothers или Miramax решат вычислить тебя и покарать :) Ты фильмы перевода Гоблина видел? А не задумывался? Группа УмаТурман, между прочим, сменила название на Uma2rmam, чтобы избежать обвинений со стороны агентов певицы, да еще и смотались к ее отцу показать свое творчество! Вот тебе и авторские права :) А вот Гоблин никому кроме зрителей не нужен. Да и сбытом он по сути не занимается (в отличии от тебя!), он просто бесплатно выкладывает фильмы с переводом на сайте, но непосредственно денег за это не получает (а то что на этом и держится популярность его сайта, это так, трудно доказуемо и к прибыли все равно не относится). Да его творения еще можно рассматривать и как самостоятельные произведения искусства!
Ладно. Вернемся к тебе. Еще раз - тебя искать не будут. А вот если начнешь с софтом шутить - особенно с Windows - попадешь! У Microsoft представительство чуть ли не в каждом областном центре (по Украине, у нас же типа нарушителей катастрофически много) - и они с радостью сделают тебе дело частного обвинения. У нас еще раньше минимум для возбуждения по ст.176 был 1700 гривен (ну это надо было несколько виндовсов установить), а теперь 340гр!!!! (это можно в любую хату зайти и обвинить по 176-й!!!)
Tailer Derden
участник

Сообщение maximum » Вс мар 12, 2006 8:43 am

есть предложение - будет и спрос.
вот по таким правилам мы сейчас живём.
maximum

Сообщение Nurlana08 » Чт апр 03, 2008 5:53 am

Tailer Derden писал(а):Ладно. Вернемся к тебе. Еще раз - тебя искать не будут. А вот если начнешь с софтом шутить - особенно с Windows - попадешь! У Microsoft представительство чуть ли не в каждом областном центре (по Украине, у нас же типа нарушителей катастрофически много) - и они с радостью сделают тебе дело частного обвинения. У нас еще раньше минимум для возбуждения по ст.176 был 1700 гривен (ну это надо было несколько виндовсов установить), а теперь 340гр!!!! (это можно в любую хату зайти и обвинить по 176-й!!!)

Для того, чтобы мы покупали лицензированное ПО пусть поднимают зарплаты до 1500 евро, тогда и будет оно польтзоваться популярностью.
Tailer Derden писал(а):(это можно в любую хату зайти и обвинить по 176-й!!!)

А просто так их в хату никто не пустит (без санкции суда) - для этого надо "спалиться" в сети!
Мои учителя - Кант, Гегель, Фейербах!
Nurlana08
новенький

Вернуться в Компьютерное пиратство