Авторские права на аватары...

Вопросы касающиеся авторского права, комп. пиратства, лицензионных соглашений.

Re: Авторские права на аватары...

Сообщение serg83 » Сб мар 15, 2008 6:05 am

Вообще сегодня существует множество способов защитить свое авторское право в том числе и в Инете.
Тут приводили пример аваторы, при желании всегда можно доказать свое авторство например используя известные методы компьютерной стеганографии.
serg83

Сообщение JaysonV » Вс мар 16, 2008 9:12 pm

serg83 писал(а):Вообще сегодня существует множество способов защитить свое авторское право в том числе и в Инете.
Тут приводили пример аваторы, при желании всегда можно доказать свое авторство например используя известные методы компьютерной стеганографии.

Боюсь это слишком хлопотно и "игра свеч не стоит". Но кому действительно интересно - http://steganbook.narod.ru/
Разбойники требуют кошелёк или жизнь, женщины – и то, и другое.
JaysonV
новенький

Сообщение DimmS » Пн мар 24, 2008 2:11 pm

Мне кажется, на данном этапе это больше вопрос культуры и совести, а не юридический.
Проще ставить "(с)" на картинке и только после этого выкладывать в интернет, если уж так заботит авторское право.
DimmS

Сообщение CATS » Пт апр 11, 2008 12:16 pm

DimmS писал(а):Мне кажется, на данном этапе это больше вопрос культуры и совести, а не юридический.
Проще ставить "(с)" на картинке и только после этого выкладывать в интернет, если уж так заботит авторское право.

полсностью согласен... хотя тема сначала показалась бредовой, но мне тоже было бы обидно в случае чего... Но, думаю, в Интернет проще было бы на аватаре написать чего-то вроде "сделано для того-то тем-то" ну и (с) не забыть, попросив всех не трогать эту надпись... и выложить в открытый доступ...... все равно ведь в инете аватару увести просто (зачем она нужна если ей не "подписываться"??? )
в обсчем, так и буду поступать :)
"...Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят..." (с)
CATS

Сообщение lianaSpitskaya » Пн мар 29, 2010 7:34 pm

Защитить свои авторские права в интернете практически невозможно, потому что информация доступна всем и ее можна просто скачать.
lianaSpitskaya

Авторские права на аватары

Сообщение Maximlync » Вт ноя 10, 2015 6:59 am

Кто сталкивался, подскажите, как зарегистрировать авторские права сайта, логотипа, товарного знака, либо что еще необходимо регистрировать, да бы сайт принадлежал только мне ??? Спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maximlync
новенький

Сообщение Killabilla » Чт ноя 12, 2015 9:33 am

serg83 писал(а):Вообще сегодня существует множество способов защитить свое авторское право в том числе и в Инете.

Возможно и можно, но стоит ли овчинка выделки?
Killabilla
участник

Сообщение Valet » Сб ноя 21, 2015 5:47 pm

Боже! А в чем смысл всего этого обсуждения? Я взял себе на аву картинку, которая мне понравилась. Следовательно автор молодец, но если бы он хотел ее конфидециальности, то не выкладывал бы ее в общий доступ. Если выложил, то профит свой уже получил. В чем проблема?
Valet

Пред.

Вернуться в Компьютерное пиратство